«Учимся жить в многоликом мире» — тематический час.
Такие явления как экстремизм и насилие являются нездоровыми проявлениями психологии поведения человеческого общества. Мирное сосуществование возможно лишь в том случае, если каждый человек с уважением научится относиться к представителю любой этнической культуры, принципы терпимости — это основа толерантного сосуществования людей. Люди должны бороться с дискриминацией по этническому признаку, выступать в их защиту и пытаться изменить стереотипы мышления тех, кто еще не научился толерантности.
В ходе мероприятия, участники узнают такие понятия, как «нация», «этнос». Обсудим проблемные вопросы, касающиеся межнациональных отношений, узнают об истории возникновения понятия «толерантность».
Мероприятие в Юрасовском сельском доме культуры будет направлено на формирования терпимости к различиям между людьми, развитию навыков социального и толерантного поведения.
Сведения предоставлены организацией МКУК ОМР ВО «Ольховатская ЦКС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.