Экскурсии

Экскурсия «Туристическое кольцо по Усть-Абаканскому району»

С 21 октября 2023 по 28 декабря 2024
12+
от 1700 руб.

Одной из главных достопримечательностей Усть-Абаканского района Республики Хакасия является ее богатейшее историко-культурное наследие. Основой этого богатства являются памятники археологии. По их концентрации в Усть-Абаканском районе представлен практически весь спектр известных типов археологических объектов. Это разнотипные и разновременные курганы, грунтовые могильники, склепы и цисты, поселения от палеолита до позднего средневековья, сырцовые постройки, горные крепости-све, петроглифы разных эпох, каменные изваяния и менгиры, святилища, горные выработки и плавильни меди и железа, оросительные каналы. Среди них Большой Салбыкский курган и курган Барсучий Лог как основные объекты муниципального музея «Древние курганы Салбыкской степи». Ребята познакомятся с городищем Узун Хыр, курганом Барсучий лог, ворота в Долину царей, Салбыкский курган, каменоломня Хызыл Хая, Уйбатский Чаа тас, Уйбатский замок. Точка старта р. п.Усть-Абакан. Время проведения на экскурсии 5 часов, передвижение по объектам на личном транспорте либо заранее заказанным автобусом. Оплата производится только за экскурсии.


Расписание
30 апреля

Сведения предоставлены организацией МАУК «Музей «Древние курганы Салбыкской степи» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна