Мастер-класс обучающихся малокомплектных классов «Динозавры»

Событие завершилось

Мастер-класс обучающихся малокомплектных классов Дюртюлинской детской художественной школы "Динозавры"

#ДюртюлинскаяДХШ
#Преподаватель_Сания_Агзамовна_Мунирова

 Глина — это осадочная порода, образовавшаяся в результате разрушения скальных пород в процессе выветривания. Поэтому разработки породы ведутся не в местах её образования, а среди различных отложений, слои которых имеют определённую окраску и чистоту. Для каждой работы требуется особая разновидность глины.

           В смеси с водой глина образует тестообразную массу, подходящую для дальнейшей обработки.

          В зависимости от места происхождения природная глина имеет существенные различия. Одна можно использовать в чистом виде, другую необходимо просеивать и смешивать, чтобы получить материал, пригодный для изготовления различных изделий.

Поэтому существуют разные виды глины: природная — красная, белая, пористая масса, майолика, глина для фарфора. Глина, как и всякий другой материал, имеет свои свойства. Это — пластичность, пористость, огнеупорность.

Источник: https://nsportal.ru/shkola/dopolnitelnoe-obrazovanie/library/2015/11/15/master-klass-po-keramike-osobennosti-raboty-s

Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Дюртюлинская детская художественная школа» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна