Спектакль «XII ночь, или Как вам будет угодно»
Воистину, Шекспир, и несть ему конца, как сказал Гете. Театр им. А.С. Пушкина не в первый раз предлагает своим зрителям прийти на спектакль, созданный как версия прочтения шекспировского текста. Вот и сегодня, к открытию нового отреставрированного здания, красноярцы могут посмотреть самую известную комедию Великого Барда «Двенадцатая ночь».
И, конечно, зрителям ХХI века предложена режиссерская версия пьесы, созданная Олегом Рыбкиным. Сказочная страна Иллирия в этой версии превращается в остров, населенный людьми нашего времени, в эдакую Ибицу, где молодые и не очень люди предаются разного рода утехам и развлечениям, вечеринкам и розыгрышам, музыкальным упражнениям и, конечно же, любви.
Потому что, в конце концов, все они ищут любви, мечтают о ней, жаждут ее и… предаются безумию любви. Спектакль о стреле Амура, которая поражает без разбора и делает людей счастливыми в краткую секунду бытия.