«Батюшка Покров! Покрой избушку теплом»
За окнами осень. И как бы там ни было на улице — холодно или тепло, родная земля всегда прекрасна, очаровательна и привлекательна. Народная мудрость гласит: «Осень печальна, а жить весело». Золотая пора приготовила много народных праздников, и один из них самый знаменитый и весёлый праздник в русском фольклоре — Покров Пресвятой Богородицы. В этот день верующие с особым рвением благодарят защитницу свою — Богородицу, которая сняла с головы блиставшее покрывало и распростёрла его над народом, как бы оберегая от всех бед. В этот день отмечают ещё и встречу осени с зимой. Отмечают этот праздник каждый год 14 октября.
12 октября Любавичская библиотека совместно с Домом культуры приглашают на посиделки. Ведущие познакомят присутствующих с историей праздника, расскажут о народных приметах, связанных с праздником Покрова, отгадают загадки, поиграют в народные игры, познакомятся с пословицами и поговорками, посвящёнными этому удивительному времени.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Монастырщинское межпоселенческое централизованное библиотечное объединение» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.