Тематический час «Хлеб — всему голова!»

Событие завершилось
6+

Юные пользователи узнают историю праздника — Всемирного дня хлеба. Разговор пойдет о хлебе, о тружениках, которые его выращивают. Ребята услышат легенду о том, как появился хлеб, символом чего он является, с чем его сравнивают и с каким символом его в письменности обозначают, как на Руси относились к хлебу, какой обычай сохранился до этих дней. Участники поиграют в игру и вспомнят русские пословицы и поговорки о хлебе. Поговорку «Хлебу нет цены» растолкуют, вспомнив немало примеров из истории. Одним из примеров станет рассказ блокада города Ленинград во время Великой Отечественной войны. Будет оформлена книжная выставка.

Сведения предоставлены организацией РМБУК «Аксубаевская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна