Клуб «Призвание». Праздничный вечер «Учителям славится Россия»
В России учитель является подвижником, так сложилось исторически. Он всегда принимал на себя тяжелый труд и лишения ради достижения высокой цели — процветания нашей страны.
Учитель является связующим звеном в организации преемственности поколений. Воспитание полагает новым поколениям идти по дороге в будущее, действуя заодно с другими общественными силами. Воспитание, совершенствуясь, может раздвинуть пределы человеческих сил как физических, умственных, так и нравственных.
«Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей…» Это строки замечательного русского поэта Андрея Дементьева. Возникает вопрос, кто такой учитель, и что движет им в выборе своей профессии, в желании воспитывать, вкладывать в детей знания, сеять добро.
Учитель — это не профессия, а призвание, образ жизни — так было, так есть и всегда будет. Учитель осуществляет непрерывающуюся связь времен, разных поколений, смену одного общественного строя другим, причастного к великим событиям, к незабываемым годам прошлого нашей страны.
Учитель пробуждает в детях жажду к знаниям, учит думать и чувствовать по новому, видеть будущее. Для того, чтобы заложить ученикам фундамент знаний, учителю необходимо неимоверные усилия и мужество.
Сведения предоставлены организацией МАУ «Дворец культуры УМР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.