«Белые журавли нашей памяти»
Ежегодно 22 октября в России отмечают праздник Белых Журавлей. Необычный и мало кому известный праздник с поэтическим названием был учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым, в память воинов, которые погибли не только в годы Великой Отечественной войны, а также в других войнах и военных конфликтах. Он олицетворяет чувство благодарности и признательности за героизм и отвагу, мужество и любовь к своему Отечеству.
В преддверии этого праздника сельская библиотека организует и проведет акцию памяти. Участники акции узнают об истории праздника Белых журавлей, почему именно журавль является символом этого дня. В ходе акции библиотекарь раздаст жителям села фигурки бумажных журавлей и информационные буклеты, рассказывающие об этом знаменательном дне.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Каменская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.