«Нет безымянных героев»
3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата. В этот день чествуют всех, кто сражался за Родину, но не снискал ни почета, ни славы, тех, кто остался лишь в памяти близких. В библиотеке пройдет патриотический час, посвящённый этой дате.
Библиотекарь расскажет ребятам историю возникновения памятной даты – Дня Неизвестного Солдата и историю архитектурного ансамбля «Могила Неизвестного Солдата», расположенного в Александровском саду у стен Кремля. В ходе мероприятия ребятам расскажут о бессмертном подвиге советских людей и о тех, кто не вернулся с войны, ценой своей жизни защищая своё Отечество. В завершение присутствующие почтут память неизвестных героев, павших за свободу и независимость своей Родины, минутой молчания.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Ютазинская Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.