Экскурсия «Территории памяти»
У подножья Марчеканской сопки есть кладбище с тем же названием. Здесь обрели последний приют многие магаданцы, среди которых были ветераны Великой Отечественной войны, первостроители, геологи, ученые, актеры, художники и другие значимые люди Колымы.
Экскурсовод Татьяна Михайловна Кузьмина расскажет, как жители меняли город и область, как влияли на события страны и мира.
Экскурсия-прогулка по Марчеканскому кладбищу подойдет для всех, кто любит Магадан и увлекается его историей.
Вы услышите истории жизни:
- Петра Ивановича Никулина — ветерана Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза;
- первостроителя Ивана Ивановича Лукина;
- геолога, ученого, «прародителя» Магаданского заповедника Алексея Петровича Васьковского;
- легенды Магаданского музыкального и драматического театра Ольги Яковлевны Седлецкой;
- эстрадного певца, поэта, композитора Вадима Алексеевича Козина.
Сбор группы — остановка автобуса № 1 «Ремстроймаш». В случае непогоды организаторы оставляют за собой право перенести экскурсию на другую дату.
Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Агентство по туризму Магаданской области» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.