«Папин день календаря»
В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей Указом Президента РФ № 573 от 4 октября 2021 года установлен семейный праздник — День отца. Датой празднования в 2023 году станет 15 октября.
Музей обороны и тыла поддерживает инициативу и в преддверии праздника организовывает на территории музейного комплекса мероприятие, направленное на чествование мужчин, показавших пример ответственного отношения к рождению и воспитанию детей.
Мы приглашаем пап, чтобы вместе отметить праздник, посвященный Дню отца. День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус.
Слова «отец» и «Отечество» имеют одинаковые корни. И смысл этих слов схож. Отец — это главный мужчина в жизни каждого, это опора семьи, это хозяин и защитник. Это тот, кто дорожит именем и честью семьи и своего рода, поскольку является его продолжателем и носителем фамилии.
Сведения предоставлены организацией МБУК ИТМК «Музей обороны и тыла» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.