Познавательный час «Выбросить нельзя, переделать!»
В октябре во всём мире проводится Всемирный день экомаркировки. Специалист библиотеки расскажет ребятам, что на упаковках товаров нередко можно увидеть различные знаки, указывающие на экологичность продукта или услуги. Для получения права нанесения на продукцию данных знаков необходимо выполнить целый ряд очень строгих требований. На подготовленном для просмотра информационном стенде ребята познакомятся с экологическими маркировками: и узнают, о том, что маркировки упаковочных материалов «Зеленая точка» и «Петля Мебиуса» говорят о том, что эта упаковка может быть вторично переработана. С помощью подсказок на стенде, они будут расшифровывать, что именно обозначает та или иная маркировка на упаковке. В конце мероприятия все дружно дадут ответ на вопрос «Что такое экомаркировка?».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Библиотечно-информационный центр» Омутнинского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.