Обучение

Лекция-урок «Пушкарные улицы в жизни и творчестве Леонида Андреева»

С 2 октября 2023 по 30 сентября 2024
6+
от 60 руб.

На лекции расскажут о годах жизни, проведенных Леонидом Николаевичем Андреевым в Орле, — времени беззаботного и радостного детства, мучительной и трагической юности, о становлении характера будущего писателя и формировании его отношений с миром и людьми. Посетители мероприятия узнают, какой богатый и самобытный материал для творчества давали Андрееву старинные улицы бывшей Пушкарной слободы, что из пережитого, увиденного, выстраданного и передуманного в Орле вошло в произведения знаменитого писателя как его первооснова, придало ему особый орловский колорит.

Лекция позволит совершить виртуальную прогулку по «домашней» Пушкарной, посмотреть на нее глазами писателя, узнать историю домов, которые сохранились до нашего времени. Чтобы лучше почувствовать особенности литературного языка Леонида Андреева, участникам мероприятия предоставят возможность зачитать отрывки из его орловских произведений.

Участие в лекции-уроке осуществляется по предварительной записи по тел.: +7 (48-62) 76-48-24.

Расписание
28 апреля

Сведения предоставлены организацией БУК ОО «Орловский объединенный государственный литературный музей И. С. Тургенева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна