Литературная гостиная «Жизнь прожить — не поле перейти»
Мероприятие посвящено 65-летию присуждения Борису Леонидовичу Пастернаку Нобелевской премии. Специалисты библиотеки познакомят читателей с основными этапами непростой жизни и творчества поэта, писателя и переводчика. Посетители узнают о сложных взаимоотношениях Пастернака с советскими властями, а также об обстоятельствах, вынудивших его отказаться от Нобелевской премии, о том, что поэт написал много стихов и очерков о войне, но самым главным его произведением стал роман «Доктор Живаго», принесший ему мировое признание.
В ходе мероприятия прозвучат знаменитые стихи Бориса Леонидовича, такие как «Быть знаменитым некрасиво…», «Иных любить — тяжелый крест…», «Я люблю, как дышу» и другие.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Старооскольская Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.