Дискуссия «Зачем творческая столица едет в провинцию и кому действительно от этого хорошо?»
Событие завершилось
12+
Творцы, кураторы и продюсеры социокультурных проектов поделятся опытом работы в малых городах и селах, расскажут о том, как вовлечь жителей регионов в творческий процесс и как вдохновить жителей столицы поехать в глубинку.
В дискуссии примут участие:
- Ксения Богданович — искусствовед, руководитель отдела региональных программ ГЦСИ в составе РОСИЗО;
- Юлия Бычкова — арт-менеджер, продюсер фестиваля Арт-Овраг в Выксе, куратор фестиваля Архстояние;
- Евгений Григорьев — кинорежиссер, продюсер кинокомпании «Первое Кино», вице-президент Гильдии неигрового кино и ТВ РФ, автор национального кинопроекта Код города;
- Екатерина Затуливетер — создатель проекта «Альтуризм»;
- Сергей Нугаев — веб-разработчик, сооснователь проекта Кружок.
Модератор дискуссии — Дмитрий Буткевич, искусствовед, куратор, преподаватель ГИТИС, арт-обозреватель «Коммерсантъ FM». Дискуссия проходит в рамках национального выставочного проекта «Шукшин. Палитра героя» при поддержке Фонда Президентских грантов. Мероприятие пройдёт в зале лектория. Вход свободный по предварительной регистрации.