Обучение

Лекция «Подростки в сети. Интернет vs Реальность»

Событие завершилось
16+

На лекции речь пойдет об основных правилах безопасного поведения в интернете, которые взрослым стоит обсудить с ребенком:

  1. Незнакомец по ту сторону экрана. Друг, враг или как? Как сделать общение в сети безопасным?
  2. Уловки мошенников в сети. Настройки безопасности своего аккаунта. Какую информацию о себе можно публиковать/высылать/размещать, а какую нельзя.
  3. Группы в соцсетях. Кто их создает и зачем. Как избежать нежелательных групп и неприятностей?
  4. Соцсеть — это мой портрет! Как мои действия влияют на впечатление обо мне? Как мое поведение в сети отражается на будущем?
  5. Буллинг в интернете. Даже друзья иногда могут троллить. Что с этим делать, как прекратить неприятные «шутки», как не стать жертвой троллинга.

Ольга Бочкова — системный семейный психолог, медиатор. Тренер по детской безопасности. Автор и ведущая программы по безопасности для детей и родителей SafeKids. Лекция проходит в рамках серии лекций «Трудный возраст», организованной Московским институтом психоанализа в Парке искусств Музеон.

Подробнее о мероприятии: http://park-gorkogo.com/events/1006

Регистрация на очное и онлайн-участие обязательна.

Сведения предоставлены организацией НОЧУ ВО «Московский институт психоанализа» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна