Просмотр мультфильмов «Мультпоказ»
Просмотр мультфильмов ко дню мультипликации.
Международный день анимации — сравнительно молодой праздник. Впервые его отметили в 2002 году, поводом для торжества стало 110-летие зарождения анимационной технологии.
День анимации, прежде всего, является профессиональным праздником тех, кто дарит зрителям бестселлеры анимационного кино. В преддверии праздничной даты профессионалы и любители всего мира демонстрируют зрителям премьерные показы своих шедевров.
Современные технологии анимации в корне отличаются от тех, которыми владели художники позапрошлого века. Сейчас уже сложно провести грань между «живым» и анимационным кино. Создатели мультипликационных фильмов традиционно отмечают свой профессиональный праздник, с удовольствием разделяя его с теми, кто неравнодушен к этому жанру.
Сведения предоставлены организацией МАУ ЦК «Подмосковье» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.