Литературное путешествие «О Пифагоре: известное и неизвестное»
Любители опытов и экспериментов соберутся в Библиотеке-филиале № 11 ЦГБС на очередное заседание клуба «Галилео». Ребята совершат литературное путешествие «О Пифагоре: известное и неизвестное», благодаря которому познакомятся с величайшим математиком вселенной, а также погрузятся в магию чисел и геометрических фигур.
На мероприятии ребята узнают, что Пифагор был олимпийским чемпионом Греции по панкратиону (вид единоборства и кулачного боя). Участники клуба сделают аппликации «Пифагоровые деревья», которые представляют собой наглядную иллюстрацию теоремы Пифагора, и узнают, что же такое ньютоновская жидкость.
Сведения предоставлены организацией МКУК «ЦГБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.