Час музыки «Незабываемые мелодии русских композиторов»
1 октября отмечается Международный день музыки. В преддверии этого дня сотрудник библиотеки организует среди пользователей прослушивание музыкальных произведений мастеров отечественной музыки. В начале мероприятия библиотекарь познакомит участников с творчеством выдающихся композиторов исполнительского и дирижерского искусства, которые составляют славу и гордость русского музыкального искусства. Это М. Глинка, создавший оперы «Иван Сусанин», «Руслан и Людмила», «Спящая красавица» П. Чайковского, симфоническая сказка для детей «Петя и волк» Сергея Прокофьева, опера «Снегурочка» Н. Римского–Корсакова и другие музыкальные произведения.
Сведения предоставлены организацией РМБУК «Аксубаевская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.