Спектакли

Спектакль «Предисловие к роману»

Событие завершилось
12+

Спектакль «Предисловие к роману» посвящён таинственному процессу создания литературы и литературного образа, который появляется из фактической биографии и из истории повседневности. Автор, режиссёр и актёр Евгений Гришковец признаётся: «Последние десять лет, начиная с 2008 года, я делаю и выпускаю один моноспектакль в три года. Это всегда очень длительная и кропотливая работа. Но в этом году я наконец-то подошёл к завершению написания романа «Театр отчаяния, или Отчаянный театр». Над этой книгой работаю уже третий год и она вытеснила все другие замыслы и идеи…».

Впервые спектакль Гришковца неразрывно связан с книгой. В постановку вошло всё то, что в книгу не поместилось. А начало авторскому театру Евгения Гришковца 20 лет назад положил спектакль «Как я съел собаку». Один на сцене, в минимуме декораций. Визуальный ряд поддерживается лишь видеопроекцией фотографий из личного архива. Евгений умеет держать внимание без особых ухищрений — точным попаданием в цель. Признаётся: каждый раз, где бы ни играл, от Москвы до Владивостока, в первые 10 минут оставляет свет в зале, чтобы рассмотреть своих зрителей. Гришковцу важно, кто приходит на разговор.

Сведения предоставлены организацией Сочинское концертно-филармоническое объединение и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна