Мастер-класс «Сюжетная композиция «Серый день»
Вот и наступила осень, больше становится пасмурных дней. Окружающие пейзажи начинают казаться серыми и унылыми, но если посмотреть глазами художника, то и в дождливый день можно разглядеть множество оттенков. Осеннюю палитру составляют краски с теплым основным тоном. В природе можно заметить контрасты синего и оранжевого, желтого и фиолетового, красного и желтого. Все цвета становятся плотнее, темнее и спокойнее. На мастер-классе участники узнают, что серые цвета можно смешать при помощи перечисленных контрастов.Каждый составит палитру оттенков серых цветов. Сочинит многоплановую, статичную композицию, в которой сможет выразить задуманный образ (одиночества, грусти или теплого, серебристого дня) и передать основной замысел, идею своего произведения.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.