Автобусный тур «Путешествие на родину Царевны-лягушки»
Однодневный автобусный тур на родину героев сказок Царевны-лягушки, Сивки-бурки и других, записанных этнографом Александром Зыряновым в Шадринском уезде Пермской губернии в XIX веке, призван познакомить жителей региона с этнографическим, историческим и природным наследием Зауральского края. Отдельная программа тура связана с историей развития сельского хозяйства в Курганской области и родиной выдающего полевода дважды Героя Социалистического Труда Терентия Мальцева.
Маршрут тура включает следующие населенные пункты: Курган (начало маршрута) — Каргаполье — Шадринск — Мальцево, Шадринский район (окончание маршрута).
В стоимость тура входит организация и проведение путевой экскурсии, обзорных экскурсии по культурным и историческим достопримечательностям, тематический мастер-класс. Не входит — трансфер группы, оплата питания, сувенирная продукция. Трансфер группы организуется самостоятельно сопровождающим образовательным учреждением.
Продолжительность тура — 10–11 часов. Тур бронируется не позже чем за одну неделю до дня события. Маршрут согласовывается предварительно.
Сведения предоставлены организацией ГАУК «Курганское областное музейное объединение» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.