Книжно-иллюстративная выставка «Золотая волшебница — осень»
Осень — самый загадочный и таинственный сезон года, время раздумий и размышлений, неспешных прогулок, время кофе и любимых книг, время погружения в самого себя.
Этому чудесному времени года и посвящена книжно-иллюстративная выставка «Золотая волшебница — осень» в Милославской центральной библиотеке.
По-разному относились к этому времени года писатели и поэты. «Унылая пора! Очей очарованье!» — писал А.С. Пушкин. В этой короткой зарисовке поэт восхищается осенней природой, ее пышным увяданием. А Тютчев писал, что «есть в светлости осенних вечеров умильная, таинственная прелесть». Красотой и буйством осенних красок восхищались и А. Фет, С. Есенин, И.Никитин и другие.
Описание осенней природы и тех чувств, которые вызывает готовящаяся к зимнему сну, но пока еще одурманивающая многоцветьем, ароматом опавших листьев и грибов природа, используют писатели И. Бунин, В. Астафьев, Р. Брэдбери и другие для создания нужной атмосферы события или раскрытия характера героя.
Не остались равнодушными к этому изумительному времени года и художники. Все богатство красок использовали в своих полотнах А. Головин, Е. Волков, И. Левитан.
Сведения предоставлены организацией МУК «Милославская Центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.