Выставки

Книжная выставка «Осень — рыжая подружка»

Событие завершилось

Весь сентябрь в Воронежской областной детской библиотеке будет работать выставка «Осень рыжая подружка». Как осенью не найдёшь двух одинаковых листьев, так и на выставке каждая книга особенная. Почетное место занимают сборники стихов русских поэтов об осени. Стихи А. Пушкина, Ф. Тютчева, С. Есенина подчёркивают всю красоту русской природы.

Книга Г. Граубина «Почему осенью листопад» ответит на осенние вопросы: кто красит листья осенью в жёлтый цвет, зачем нужен листопад, как живет дерево зимой… «Осень в лесу» И. Соколова-Микитова — это уже не сказка, а наблюдения автора за золотой порой в природе, а «Петсон грустит» С. Нурдквиста — книга с настоящим осенним настроением.

«Осень лучше всех времён года», — так думают Ёжик, Медвежонок и все их друзья из книги С. Козлова «Осенние корабли».

Телефон для справок: +7 (4732) 255-62-24.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная детская библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна