«Тайна старого сундука»
24 сентября сотрудники Маматкозинского сельского Дома культуры проведут беседу со школьниками. В начале мероприятия организаторы расскажут историю появления сундука, для чего в каждом доме имелась эта мебель, какие были были по видам и размерам, узнают историю родного края через изучение русских традиций и обрядов и, что волшебная история старинного сундука хранилась многие века и дошла до наших дней. Что же хранит тот сундук? По окончании мероприятия ребята познакомится с предметами старины конца 19-начала 20 века: лапти, деревянные ложки, щипцы для колки сахара, полотенца, сундук, национальные платки. Узнают, как и из чего они делались и для чего использовались.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная клубная система Верхнеуслонского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.