Лекция «Последний викинг»
Эпоха викингов стала одним из самых ярких и значительных явлений средневековой истории. Ее закатом принято считать 1066 год — именно в 1066 году, утром 25 сентября, в местечке Стамфорд-Бридж, неподалеку от Йорка, состоялась грандиозная битва между английскими и скандинавскими войсками. Битва, в которой погиб король Норвегии Харальд III Сигурдарсон Суровый, последний король викингов.
О том, кем был Харальд Суровый, в рамках Всероссийской акции «Поделись своим Знанием» расскажет аспирант историко-филологического факультета НИУ «БелГУ», популяризатор исторической науки Андрей Хлапонин.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Белгородская государственная универсальная научная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.