Выставки

Выставочный проект «Дом, где рождаются книги»

Событие завершилось

9 сентября «Дому, где рождаются книги» исполнится 85 лет. Эта выставка — это дань уважения книжному издательству «Детская литература» и попытка иллюстрации его истории с помощью вышедших книжных серий.

Слово «серия» в переводе с латыни означает «ряд». Все книги серии выходят под общим заглавием, в однотипном оформлении, но за ним скрываются совершенно разные авторы и разные книги. Серии помогают читателям ориентироваться в многообразии книжного мира, побуждают к коллекционированию, доскональному изучению книг.

Ещё книжные серии — это своеобразные памятники времени. По книжным сериям издательства «Детская литература» можно изучать экономическую обстановку в разные периоды истории нашей страны. С экземплярами почти всех серий издательства «Детская литература» на книжной выставке смогут ознакомиться читатели библиотеки, книголюбы и люди, интересующиеся издательским делом.

Сведения предоставлены организацией КГБУК «Хабаровская краевая детская библиотека им. Н.Д. Наволочкина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна