Спектакль «Антигона — это миф…»
Сюжет пьесы древнегреческого драматурга Софокла позаимствован из фиванского цикла мифов. Трагедия была написана Софоклом в 442 году до нашей эры. А в 1942 году Жан Ануй на основе этого мифа об Антигоне написал свою версию событий. В спектакле Народного театра оба этих текста соединены воедино. В Афинах говорили: «Выше всего в жизни людской — закон, и неписаный закон — выше писаного». Неписаный закон — вечен, на нем держится всякое человеческое общество: он велит чтить богов, любить родных, жалеть слабых. Писаный закон — в каждом государстве свой, он установлен людьми, он не вечен, его можно издать и отменить. О том, что неписаный закон выше писаного и повествует автор трагедии. Постановка адресована молодым зрителям, которые увидят в Антигоне свою современницу и убедятся в том, что темы, поднятые в древнегреческом мифе, могут быть как никогда актуальны сегодня, в XXI веке.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Ловозерский центр развития досуга и культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.