Час мужества «Победа русских в куликовской битве»
На мероприятии, библиотекарь расскажет биографию князя Дмитрия Донского, возглавлявшего русское войско в 1380 году, который смог одержать победу в Куликовской битве над монголо-татарским войском под предводительством хана Мамая. О том, что преподобный Сергий Радонежский, благословил начинания благоверного великого князя и о поединке богатырей Челубея и Александра Пересвета. Рассказ будет сопровождаться презентацией.
К мероприятию будет оформлена книжная выставка с документальными и художественными произведениями о Дмитрии Донском и куликовской битве.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая библиотека Новоусманского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.