«Тайны и легенды о музыке»

Событие завершилось
6+

Уважаемые зрители! Приглашаем вас на просмотр фильма о музыке и искусстве.  Музы, музей, музыка — слова однокоренные и пришли к нам из Древней Греции. Эта цивилизация дала нам основу многих явлений современного общества. В том числе, во многом повлияла на развитие музыкального искусства. Однако услышать древнегреческую музыку мы не можем. В этом фильме вы узнаете  о том, какой она была и какое значение имела в древнегреческом обществе. Какое отношение к музыке имеет астрономия? Как с музыкальным искусством связан математик Пифагор? Может ли музыка влиять на развитие общества? На эти вопросы вы  найдете ответ, посмотрев фильм.

Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М. И. Глинки» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна