Книжная выставка «Язык в фокусе»
Добро пожаловать на выставку, посвященную таинственному и увлекательному миру языкознания! Здесь читатель сможет окунуться в глубины языка, раскрыть его тайны и понять, как язык строится и функционирует, и каким образом слова оживают. Книга «Слово и части речи» выдающегося лингвиста В.М. Алпатова ведет по путям словесного мира и открывает богатство частей речи. Вторая книга В.М. Алпатова «Языкознание» — это увлекательный взгляд на историю лингвистики и ее предназначение. Доктор филологических наук расскажет, как лингвистические теории помогают преподавать языки, разрабатывать письменности, создавать алгоритмы машинного перевода и многое другое. Познакомиться с историей письменности, проследить путь от рисуночного письма к полноценному алфавиту можно в книге «История письменности» Игнаса Джей Гельба. Не менее интересны: «Конструирование языков» Александра Пиперски, «Почему языки такие разные» Владимира Плунгяна, «#панталоныфракжилет» Марии Елиферовой. У читателей есть замечательная возможность открыть новые богатства искусства слова и погрузиться в увлекательный мир языков. Раскройте перед собой все секреты и загадки, которые только может предложить языкознание. Отправляйтесь в это путешествие, чтобы познать мощь слова и обрести уникальное мастерство языкового искусства!
Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Магаданская областная универсальная научная библиотека имени А. С. Пушкина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.