Литературное путешествие «Великий волшебник — С.Т. Аксаков»
Литературное путешествие приурочено к 232–й годовщине со дня рождения русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова.
В ходе мероприятия библиотекарь познакомит юных читателей с биографией и творчеством Сергея Тимофеевича. Участники мероприятия узнают историю происхождения сказки «Аленький цветочек», где главным вдохновителем автора была–ключница Пелагея. Писатель посвятил это произведение своей внучке Оленьке.
У книжной выставки пройдет краткий обзор произведений автора, который познакомит с его книгами разных лет, имеющимися в фонде библиотеки. Читатели узнают о том, как появилась сказка «Аленький цветочек» и примут участие в познавательной викторине «И расцветет цветочек аленький».
Закончится мероприятие просмотром мультфильма «Аленький цветочек».
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная система массовых библиотек г. Уфы» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.