Спектакли

Спектакль «Сама. Коко Шанель»

Событие завершилось
16+

Моноспектакль по мотивам биографии Коко Шанель, известного французского модельера.

«…Дамскую моду уже больше десятилетия диктовал парижский кутюрье Поль Пуаре. Он знал, как сделать, чтобы женщина выглядела хрупкой, требующей поддержки во всем, даже при ходьбе. А я категорически не принимала такого подхода. Какого черта я должна быть беспомощной, если вполне могу не только ходить, но и бегать, не только вздыхать, но и ругаться?»

Коко Шанель — выдающийся модельер, self-made, основательница Дома моды, ненавидящая революции, но совершившая революцию в моде и парфюмерии! Маленькая сирота Габриэль, родившаяся сто лет назад и ставшая одной из ста самых влиятельных людей XX века.

Сильной, развязной, смело заводящей разговор с незнакомцами (зрителями) — именно такой предстает Коко в этом спектакле. Очевидно, что путь ее не был усеян розами, но во всех ли неудачах виновата судьба или есть что-то, что трудно простить самой мадемуазель Коко? И какую роль сыграли русские мужчины-эмигранты в жизни этой женщины-легенды?

Приходите послушать, что рассказывает о своей жизни сама Коко!

Сведения предоставлены организацией БУ ХМАО - Югры «Сургутский музыкально-драматический театр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна