Я вновь открываю Лева Толстого
Ребята познакомятся с биографией Льва Толстого и узнают, что в своем имение «Ясная Поляна» он открыл школу для крестьянских детей. Определённой программы преподавания тогда не было. Единственная задача учителя заключалась в том, чтобы заинтересовать класс. Занятия проходили успешно. Их вёл сам писатель при помощи нескольких постоянных учителей. Лев Николаевич написал «Азбуку» для обучения детей чтению. После беседы, юным читателям будет предложено прочитать вслух его басни, сказки с книжной выставки «Лев Толстой в стране детства». Так же дети посмотрят мультфильм «Филипок» и узнают, что он создан по рассказу Льва Толстого. Ответят на вопросы викторины «Вспоминай-ка», отгадают загадки, разгадают филворд и путаницу сказок. В завершении ребята обсудят героев рассказов и сказок Льва Николаевича.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Центральная библиотека МО - городской округ г. Сасово» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.