Фестиваль уличного вязания
Организаторы фестиваля предлагают украсить вязаными изделиями ручной работы территорию музея. Арт-объектами станут фонарные столбы, фрагменты забора, деревья, скамейки.
На интерактивных площадках проекта участники проведут мастер-классы по вязанию, изготовлению различных аксессуаров, украшений, игрушек, сувениров, посоревнуются в скорости вязания, а также пройдет выставка вязаных изделий.
К участию приглашаются все желающие: рукодельницы-любители, творческие мастерские и дизайнерские студии Пскова и Псковской области.
По итогам народного голосования будет выбрано самое оригинальное, креативное «вязаное граффити» фестиваля.
Украшенные объекты останутся в таком виде до конца сентября 2018 года.
Мероприятие пройдет в рамках проекта «Европейские дни наследия», девиз которого в этом году — «Искусство делиться».