Урок мужества «Терроризм — угроза человечеству»
3 сентября в календаре нашей страны особая памятная дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Многое сделано и делается сейчас в нашей стране для защиты мирных граждан от потенциальной террористической угрозы, но никто не должен оставаться равнодушным к злодеяниям, которые уносят человеческие жизни, несут страдания и боль. Бдительность и ответственность каждого из нас — основная составляющая борьбы с терроризмом.
К этой дате пройдет урок мужества «Терроризм — угроза человечеству».
В ходе урока перед присутствующими выступят представители правоохранительных органов, администрации местного самоуправления, пройдет демонстрация фильма «Что такое терроризм» из документального цикла ТВЦ «Обвиняется терроризм». Фильм — рассказ о самых кровавых и жестоких терактах последних десятилетий: в Буденновске, Кизляре, Беслане, Владикавказе, Буйнакске и Москве.
Своей встречей мы попробуем объяснить сущность терроризма, его типы и цели; еще раз акцентируем внимание на основах безопасности в ЧС.