«Работа над звуком в гитарных дуэтах»
Ансамблевая игра представляет собой форму деятельности, открывающую самые благоприятные возможности для всестороннего и широкого ознакомления с музыкальной литературой и в частности для исполнителей гитарных дуэтов. Ансамблист находится в особо выгодных условиях. Постоянная и быстрая смена новых музыкальных впечатлений и открытий, приток разнохарактерной музыкальной информации способствует развитию эмоциональной отзывчивости на музыку, стимулирует художественное воображение. Кроме того, ансамблевая игра развивает умение слышать полифонию. Длительный период, связанный с постановкой рук и исполнением преимущественно одноголосных мелодий, не позволяет ребенку сразу исполнять пьесы с сопровождением. Гармонический слух в своем развитии нередко отстает от мелодического. В этот период ансамблевая игра оказывается целесообразной и необходимой.
Сведения предоставлены организацией МБУДО БГО «Детская школа искусств №1 имени В.П. Вишневецкого» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.