Лев Николаевич Толстой — писатель и учитель
Мустафинская сельская библиотека пригласит детей на литературный квиз, посвящённый 195 летию великого русского писателя Льва Николаевича Толстого. Мероприятие поможет расширить знание учеников о жизни и творчестве писателя, воспитывать чувство сопричастности, милосердия, толерантности на основе произведений для детского чтения, созданных Л.Н. Толстым. В этот день школьники ознакомятся с литературным наследством писателя. Рассказы Л.Н. Толстого, посвященные детям, метко обличают дурное и ярко показывают каждое доброе движение детской души. Так, знакомясь с произведениями писателя «Птичка», «Акула», «Прыжок» «Филиппок» «Булька», «Косточка», «Лев и собачка», «Корова» ребята сами в беседе с библиотекарем сделают выводы и выделят поучительную мысль, которую хотел донести Лев Николаевич. Мир добра, понимание и сочувствие на протяжении всей своей жизни выстраивал великий русский писатель. Почему он стал великим? Что такое «зеленая полочка»? и на многие другие вопросы поищем ответ.
Сведения предоставлены организацией Аургазинская централизованная библиотечная система и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.