Лекция «Пишем как надо!»

Событие завершилось
16+

12 сентября в 16:00 состоится мастер-класс по прозе и поэзии от астраханского литератора, руководителя литсообщества «ВЯЗ» Натальи Татаринцевой.

В первой части мастер-класса:

— узнаем зачем нужна рифма;

— научимся слышать ритм стихотворения;

— будем работать с пространством образов.

Во второй части мастер-класса:

— узнаем волшебную формулу «А что, если…»;

— придумаем живого трехгранного персонажа; — поучимся создавать литературные вселенные.

А также вы узнаете почему «палка» и «селедка» — это не рифма и мог ли Шерлок Холмс играть на балалайке.

Лекция будет интересна всем, кто любит литературу и сам учится писательскому мастерству. 

Сведения предоставлены организацией МКУК «ЦГБС» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна