Вечер народной игры «Жили-были, хоровод водили»
Ведущая в образе бабушки Арины пригласит детей в гостевой зал и расскажет о старинных традициях русского народа.
Расскажет, чем занимались люди того времени, как проявлялись в творчестве. Расскажет откуда и когда появился такой род танца, первый хоровод, что самый древний танец появился у языческого народа. Покажет разновидности хоровода, какие были обряды в танце: Хоровод с юга на север, хоровод круглый год, хороводная наука, Посолонь и так далее. После этого бабушка Арина предложит ребятам стать в большой круг и сделать каждый из перечисленных танцев. Затем на площадку выйдет ансамбль шумовых инструментов «Соловушка», и вместе с гостями под живой звук пройдет хоровод с жителями села.
Сведения предоставлены организацией МУК «Районный организационно-методический центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.