Концерты

Концерт органиста Витольда Залевского

Событие завершилось
12+

В рамках XIX Сочинского открытого фестиваля органной музыки органист Краковского королевского кафедрального собора на Вавеле Витольд Залевский (Польша) представит программу:

  • Б. Пшибыльский. «Рота», пассакалия на тему Феликса Нововейского;
  • И. Бах. Прелюдия и фуга ми бемоль мажор, BWV 552;
  • М. Суржинский. Вариации на тему польской духовной песни «Святый Боже»;
  • С. Франк. Хорал № 3 ля минор;
  • А. Намысловский. Фантазия «Вавель»;
  • Ф. Нововейский. Фантазия «Сочельник в Вавеле», соч. 9;
  • Г. Мюлет. Tu es Petra («Ты — скала, и на этой скале я построю церковь свою. И врата ада не одолеют её»).

Один из лучших интерпретаторов музыки романтизма, уже известный сочинским меломанам — выпускник Музыкальной академии в Кракове по классу органа профессора Яна Яргоня. Регулярно даёт сольные концерты и выступает на фестивалях в Польше и во всём мире, активно пропагандирует в своих программах и записях польскую органную музыку.

Витольд Залевский — доктор искусств, создатель и директор международных органных фестивалей в Закопане, Освенциме, Новы Тарге и Вадовице. Папой Римским Бенедиктом XVI награждён орденом Pro Ecclesia ET Pontifice.

Сведения предоставлены организацией Сочинское концертно-филармоническое объединение и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна