Экскурс «Путешествие в Книжкин дом»
Чтобы приобщить детей к книге с самого раннего возраста, воспитать своих будущих читателей, библиотека проводит традиционные экскурсии для детей подготовительных групп детских садов. Так, воспитанники детского сада «Одуванчик» будут приглашены на экскурс «Путешествие в Книжкин дом».
Детская библиотека — это удивительный город, где вместо улиц — ряды книжных стеллажей, вместо этажей — книжные полки, а дома — это книги. А у каждого дома свое название, и познакомятся дошколята с жильцами города — литературными героями, с правилами пользования книгой и библиотекой. А Королева Книга даст ответы на различные вопросы.
Затем ребята отправятся в читальный зал, где примут участие в небольшой сказочной викторине, с удовольствием рассмотрят книжки-малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы и детские журналы.