Праздники

Ночь кино в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи

Событие завершилось

Посетителям музея в день проведения федеральной акции «Ночь кино» предложены сразу несколько площадок:

  1. В пространстве КВЦ Русского музея (конференц-зал) состоится показ фильмов из Медиатеки проекта «Русский музей: виртуальный филиал». Вниманию публики будут представлены уникальные авторские кинокартины ГРМ из серии «История одного шедевра».
  2. В кинозоне на экспозиции работ «русского Родена» можно будет посмотреть фильм «Степан Эрьзя — Скульптор Мира», снятый в 2012 году компанией «РОСТР» при участии нашего музея. Кинокартина будет показана в формате 3D (с использованием специальных очков).
  3. Главный подарок гостям «Ночи кино» — фильм о жизни и творчестве Степана Эрьзи «Возвращение гения» (2016). Режиссер картины — Андрей Новоселов. В 2017 году лента стала победителем в номинации «Лучшее документальное кино» на Международном кинофестивале ANSFF в Буэнос-Айресе и была показана в рамках XXXIX Московского международного кинофестиваля. Показ состоится в конференц-зале музея.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «МРМИИ им. С. Д. Эрьзи» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна