Праздники

Воронежский полумарафон (благотворительный забег) «Бородино»

Событие завершилось

В субботу будет дан старт благотворительного полумарафона «Бородино», который состоится в зеленой зоне города. Организатор забега — ВРО«Национальный благотворительный фонд» при поддержке администрации города, а также Управления физической культуры и спорта Воронежской области.

Желающие смогут разделить неповторимую атмосферу полумарафона России и внести свою лепту в призовой фонд, 10% которого будет разделено между победителями забега. Для участников приготовлены дистанции 2 км, 5 км и 21,1 км, а также особая трасса 300 метров — для самых маленьких и для бегунов почтенного возраста. Ведь бег — это самый доступный вид спорта.

Уже зарегистрированы участники не только из Воронежа, но и из 6 других субъектов РФ. В прошлом году были участники из 9 регионов. Заметно, что вскоре мероприятие может стать визиткой карточкой города.

Всех участников ждут:

  • торжественная церемония открытия и награждения;
  • фитнес-разминка перед стартом;
  • свежий сосновый воздух;
  • угощение кашей, приготовленной в солдатской полевой кухне;
  • диджей и выступление творческих коллективов;
  • медали для всех финишеров;
  • флешмоб и другие приятные сюрпризы!

В совершении добрых дел не может быть проигравших, в этом забеге все спортсмены уже победители. Вполне возможно, что участие в полумарафоне «Бородино» не только сделает этот мир лучше для тех, кто в этом отчаянно нуждается, но и в чем-то изменит жизнь всех участников забега.

Сведения предоставлены организацией Воронежское региональное отделение «Национальный благотворительный фонд» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна