Экскурс «Сентябрь 1945 года»
В рамках цикла мероприятий ко Дню окончания Второй Мировой войны состоится экскурс, идея которого — рассказать о подвиге советских воинов на Дальневосточном театре военных действий, на основании документальных источников (фильмов, архивных документов, фотографий, воспоминаний и т. д.).
2 сентября — день окончания Второй мировой войны. Именно в этот день в 1945 году Япония, последняя союзница Германии, вынуждена была подписать безоговорочную капитуляцию. В России эта дата долгое время оставалась малозаметной и незначительной. Лишь в 2010 году 2 сентября было объявлено Днём воинской славы России. Между тем, разгром Советскими войсками более чем миллионной Квантунской армии в Маньчжурии — один из блестящих успехов советских войск, знать и помнить о котором необходимо.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.