Выставки

Выставка «Я люблю тебя, жизнь»

Событие завершилось

В рамках празднования Дня Тюменской области в музее открывается выставка «Я люблю тебя, жизнь». Экспозиция посвящена жизни и творчеству народного артиста СССР Юрия Александровича Гуляева.

На выставке представлены документы, фотографии, предметы из фондов Тюменского музейно-просветительского объединения, в свое время переданные в музей родными артиста, в том числе вдовой Л.М. Гуляевой и его младшим братом Борисом Александровичем.

Артист часто выступал в родном городе. Именем выдающего певца названа одна из улиц Тюмени и концертный зал областной филармонии. В 1993 и 1997 годах в здесь проходили открытые Всероссийские конкурсы оперных певцов им. Ю. Гуляева. В год 75-летия со дня рождения народного артиста Тюменская городская Дума присвоила Юрию Александровичу звание «Почетный гражданин города Тюмени».

Справки по телефону: +7 (3452) 46-49-63.

Сведения предоставлены организацией ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна