Книжная выставка «Проводник по «Стране чудес»
Все с детства любят знаменитые сказки про Вин-и-Пуха, Мери Поппинс и Питера Пэна. А подарил возможность прочитать и полюбить эти сказки блистательный писатель и переводчик Борис Заходер. 9 сентября ему исполняется 105 лет со дня рождения. Наследие, которое оставил своим потомкам писатель, читает и любит уже не одно поколение. Герои его сказок позволяют взрослым на время чтения вернуться в свое детство. По сценариям Заходера сняты замечательные мультфильмы, телеспектакли и диафильмы. Кем он был? Какие произведения написал сам, а какие перевел? Почему выбрал для себя такой творческий путь? Об этом и не только, вы узнаете, посетив веселую, яркую книжную выставку.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.