Лев Толстой: интересные факты.

Событие завершилось
16+

 В михайловской библиотеке состоится литературный час, посвящённый Л.Н. Толстому.

  • Подробная биография Льва Толстого была написана им самим. Это трилогия “Детство”, “Отрочество” и “Юность”.
  • В середине XIX века Лев Николаевич лично принимал участие в обороне Севастополя.
  • Влияние Льва Толстого на современников было столь велико, что оно породило новое религиозно-философское учение, названное толстовством.
  • Он 4 раза был номинирован на Нобелевскую премию по литературе, но так и не получил её. От дальнейших номинаций писатель отказался сам.
  • Ещё при жизни Льва Толстого признали главой всей русской литературы.


Сведения предоставлены организацией МУ Михайловский КСЦ ЯМР и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна