V Открытый международный фестиваль мультимедийных инсталляций «Цвет белой стены»
Фестиваль призван отразить средствами фотоискусства многообразие исторических и культурных процессов России, красоту родной земли, богатство духовного мира человека.
В мероприятии примут участие около 40 фотографов из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова и других городов России, а также из Латвии, Германии, Израиля, Монако. На фестивале будут представлены практически все жанры искусства фотографии: пейзаж, портрет, репортаж, арт-фото и другие.
Также в мероприятии примет участие джазовый коллектив под руководством Аркадия Галковского. Ооткрытый фестиваль фототворчества проводится ежегодно с 2014 года в рамках празднования Дней города Пскова. Фестиваль «Цвет белой стены» поддерживается администрацией города Пскова и вошел в культурную программу Международных Ганзейских дней в Пскове в 2019 году.