Выставка одной книги «О самых первых и самых-самых»
Древний мир оставил последующим поколениям память о семи чудесах света. Это были египетские пирамиды, Колосс Родосский, Александрийский маяк, висячие сады Семирамиды, Галикарнасский мавзолей, статуя Зевса работы Фидия и храм Артемиды.
В начале XX века семью чудесами света считались беспроволочный телеграф, телефон, аэроплан, радий, антитоксины, спектральный анализ, рентгеновские лучи.
Чувство удивления как важнейшая движущая сила познания сохранилась до настоящих дней.
Издание А.Ф. Космача «О самых первых и самых-самых» открывает цикл выставок «Книги для будущих изобретателей». В книге собраны понятные ответы на непростые вопросы о самых важных изобретениях человечества, об открытиях различных машин, предметов и приборов, дошедших по сей день. Читатель узнает также о некоторых занимательных фактах и явлениях в природе, про необычные музеи, своеобразные «рекорды» в геологии, географии, архитектуре.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.